top of page
231102_RdL_0218.jpg
231102_RdL_0218.jpg

2023/2024

La Manoque à Tonneins (47)

Mercredi 14 février à 10h

 

Théâtre Ducourneau à Agen (47)

Jeudi 15 février à 19h30

Vendredi 16 février à 10h et 14h30

La Palène à Rouillac (16)

Mardi 5 mars à 10h et 14h

Les Carmes à La Rochefoucault (16) 

Jeudi 7 à 10h et 14h

Vendredi 8 à 10h et 14h

Samedi 9 à 18h

 

Théâtre Gascogne / Le Pôle à Mont de Marsan (40) 

Mardi 12 mars à 14h et 20h

 

Les Passerelles à Pontault-Combault (77)

Jeudi 21 mars à 14h30

Vendredi 22 mars à 10h et 14h30

Samedi 23 mars à 19h

 

Le Moulin du Roc à Niort (79)

Mardi 26 mars à 10h et 14h

Mercredi 27 mars à 10h et 18h

La Canopée à Ruffec (16)

Mardi 9 avril à 10h et 14h

 

L’espace Arc-En-Ciel à Chalais (16)

Jeudi 11 avril à 10h et 14h

 

Théâtre de Château à Barbezieux (16)

Mardi 14 mai à 10h et 14h

 

L’Avant-Scène à Cognac (16)

Jeudi 16 mai à 10h et 14h

 

Théâtre d’Angoulême (16)

Mardi 4 juin à 10h et 14h

Mercredi 5 juin à 10h

Jeudi 6 juin à 10h et 14h

2023/2024

Le NEST à Thionville (57) CRÉATION 

Samedi 4 à 14h30 médiathèque de Nilvange- avant 1ères

Mercredi 8 à 14h30 centre social Le Lierre Thionville

Jeudi 9 à 10h et 14h30 centre social le Lierre Thionville

Vendredi 10 à 14h30 et 18h Tréfilerie NEST Thionville

Lundi 13 à 14h30 et 19h salle paroissiale de Aumetz

Mardi 14 à 14h30 salle Victor Hugo de Fameck

Mercredi 15 à 14h30 et 18h salle Victor Hugo Fameck

 

Théâtre Jacques Prévert à Aulnay-sous-Bois (93) 

Jeudi 23 novembre à 10h et 14h45

Vendredi 24 novembre à 14h45 et 19h

Espace 600 à Grenoble (38)

Mardi 12 décembre à 14h30

Mercredi 13 décembre à 10h 

Jeudi 14 décembre à 10h et 14h30

Vendredi 15 décembre à 10h et 18h30

Théâtre Comœdia à Aubagne (13)

Mercredi 17 janvier à 14h30

Jeudi 18 à 10h

 

Théâtre de la Manufacture CDN Nancy (54)

Vendredi 22 mars

Samedi 23 mars

+ option les jeudi 21 et dimanche 24

 

Espace Tonkin à Villeurbanne (69)

Mercredi 3 avril à 18h30

2022/2023

Salle Polyvalente de Mayenne (53) 

Mardi 8 novembre à 14h et 20h30

Mercredi 9 novembre à 10h

 

Théâtre Jacques Prévert à Aulnay-sous-Bois (93) 

Lundi 28 novembre à 10h et 14h45

Mardi 29 novembre à 14h45 et 20h

Théâtre Municipal de Coutances (50) 

Mardi 13 décembre à 10h et 14h30

Mercredi 14 décembre à 10h et 20h (reportées

à cause des intempéries)

Gallia Théâtre à Saintes (17) 

Jeudi 2 février à 14h et 19h30

Vendredi 3 février à 10h et 14h

 

Théâtre du Champ au Roy à Guingamp (22) 

Lundi 6 février à 10h et 14h

Mardi 7 février à 14h et 20h

 

La Passerelle à St-Brieuc (22) 

Jeudi 9 février à 14h30

Vendredi 10 février à 14h30 et 20h

 

Théâtre Quintaou à Anglet (64) 

Dimanche 26 février  à 17h

Lundi 27 février à 10h45

Salle Léon Curral à Sallanches (74) 

Mardi 28 mars à 10h et 14h15

Mercredi 29 mars à 14h30

 

Château Rouge à Annemasse (74) 

Vendredi 31 mars à 9h30 et 14h30

Samedi 1 avril à 19h30

Lundi 3 avril à 9h30 et 14h30

 

Quai des Arts à Rumilly (74) 

Mercredi 5 avril à 14h30

Jeudi 6 avril à 10h et 14h30

 

La Passerelle à Gap (05) 

Mardi 11 avril à 14h

Mercredi 12 avril à 10h et 18h

Jeudi 13 avril à 9h30 et 14h30

 

Théâtre de Fontainebleau (77) 

Dimanche 16 avril à 16h30

Lundi 17 avril à 9h30 et 14h

La Comète à Châlons-en-Champagne (51) 

Jeudi 4 mai à 10h et 14h15

Vendredi 5 mai à 14h15 et 19h30

 

Conservatoire Léo Delibs à Clichy la Garenne (92) 

Mardi 23 mai à 10h et 14h

Mercredi 24 mai à 15h

Théâtre Municipal de Coutances (50) 

Jeudi 8 juin à 10h et 20h

2021/2022

La comédie de Saint Etienne (42) 

Mardi 7 décembre à 14h et 19h 

Mercredi 8 décembre à 15h et 19h 

Jeudi 9 décembre à 10h et 14h 

Vendredi 10 décembre  à 10h et 14h 

L’Améthyste à Crozon (29) 

Festival Théâtre à Tout Âge : 

Dimanche 12 décembre à 16h 

Lundi 13 décembre à 10h et 14h30 

Mardi 14 décembre à 10h et 14h30 

 

Le Terrain Blanc à Quimper (29) 

Organisation Très Tôt Théâtre 

Festival Théâtre à Tout Âge 

Jeudi 16 décembre à 10h et 14h30 

Vendredi 17 décembre à 10h et 19h30 

Théâtre de la tête noire à Saran (45) 

Vendredi 7 janvier à 10h et 14h30 

Samedi 8 janvier à 16h 

Théâtre Jean Arp à Clamart (92) 

Lundi 10 janvier à 14h 

Mardi 11 janvier à 14h et 19h30 

Espace Gérard Philippe à Fontenay-Sous-Bois (94) 

Jeudi 13 janvier à 10h et 14h30 

Vendredi 14 janvier à 10h et 14h30 

Samedi 15 janvier à 18h 

Théâtre le Comoedia à Aubagne (13) 

Mercredi 19 janvier à 14h30 

Jeudi 20 janvier à 10h 

Palais des congrès de Saint Raphael (83) 

Mercredi 23 février à 15h 

Jeudi 24 février à 9h30 et 14h30 

Théâtre de Thouars (79) 

Lundi 28 février à 14h15 

Mardi 1er mars à 10h 

Festival la tête dans les nuages, Théâtre d'Angoulême (16) 

Jeudi 3 mars à 10h et 14h 

Vendredi 4 mars à 10h et 14h 

Samedi 5 mars à 19h30 

La Minoterie de Dijon (21) 

Mardi 8 mars à 14h30 

Mercredi 9 mars à 10h et 19h 

Théâtre de la Joliette à Marseille (13) 

Mardi 17 mai à 14h30 et 19h 

Mercredi 18 mai à 15h 

Jeudi 19 mai à 10h et 14h30 

2020/2021

Espace 600 à Grenoble (38)

Mercredi 24 mars à 10h CRÉATION

Jeudi 25 mars à 10h

 

bottom of page